网站首页     政协要闻     专委要闻     提案工作     社情民意     调查研究       政协会议
渝北各界     委员风采     机关建设     学习研讨     文史资料     书 画 院       魅力渝北
 
欢迎光临渝北政协网站,今天是:

2018年07月24日

2018年01月05日

2017年11月21日

2017年11月21日

章程 党派 领导
机构 职能
热门信息  
  • 区科协为结对帮扶贫困户
  • 民进渝北区工委三进菜子
  • 走访新增建卡贫困户,助
  • 渝北区政协机关召开干部
  • 幸福的“花果园”
  • 市政协四片区学习习近平
  • 拥军爱民谱新曲,军民鱼
  • 仙桃街道委员联系小组组
  • 区政协举行十五届第五次
  • 心安之处即吾家 ——
  • 最新信息  
    区科协为结对帮 (18-08-15)
    民进渝北区工委 (18-08-10)
    走访新增建卡贫 (18-08-10)
    渝北区政协机关 (18-08-09)
    幸福的“花果园 (18-08-08)
    市政协四片区学 (18-08-06)
    拥军爱民谱新曲 (18-08-06)
    仙桃街道委员联 (18-07-30)
    区政协举行十五 (18-07-26)
    心安之处即吾家 (18-07-24)
    双龙湖街道召开 (18-07-24)
    民建渝北区委与 (18-07-24)
    九三学社渝北区 (18-07-24)
    区政协举行民主 (18-07-24)
    区政协主席彭建 (18-07-13)
    民盟渝北区委召 (18-07-13)
    您现在所在的位置: 首页 >> 公示公告
      政协重庆市渝北区委员会 关于印发区政协组织机构人员组成名单的通知
     
     
    [ 作者:    转贴自:    信息录入:渝北区政协编辑1 ]

     

    渝北政发〔2017〕2

     

    政协重庆市渝北区委员会

    关于印发区政协组织机构人员组成名单的通知

     

    区政协各专门委员会、各参加单位、机关各办公室:

    《区政协组织机构人员组成名单》已经政协重庆市渝北区第十五届委员会常务委员会第一次会议审议通过,现予印发。

     

    政协重庆市渝北区委员会

                                   2017年5月24

     

     

     

    区政协组织机构人员组成名单

     

    根据《中国人民政治协商会议章程》规定,经政协重庆市渝北区第十五届委员会常务委员会第一次会议审议决定,政协重庆市渝北区第十五届委员会组织机构人员组成名单如下:

    一、专门委员会

    (一)提案委员会(42人)

     任:李彦鸿

    副主任:姜    吴国平  童杭军      汪官余  

     

     员:余            姚永梅      

    鄢小玲  万克坚      杨礼环      

    张群星  游贤元              

       钟家洪      王世文      

           樊代芬  苑建涛  廖鸿义  

       张仁国  何长毛  樊爱华  周敏静  

    周永强  侯东德  吴伯柱          

    (二)城乡建设环境保护委员会(42人)

     任:龚华敏

    副主任:胡天才  李享强            

     员:张锦波      罗江帆      苏玉梅  

           吴佳芯  陈冰梅  潘爰媛

       陈儒荣      周晓渝  宋进义  

    罗敬明  吴和涛  张泽烈  谭国平  万开友  

    刘绍才              张善斐  

       蔡明礼  王丽萍      张若明  

    黄雪梅  周小敏              

    段凤杰

    (三)经济委员会(42人)

     任:段成海  

    副主任:白晓琴  刘思伦  刘建明      刘永安

           

     员:孙次宜  隆卫东  俞容龄  王乐乐      

    龙维众      吴礼毅  王玉妍      

    叶星阳      邓晓琴  杜永平  刘启富  

    程玉梅  王建军      高宗才  蒋中云  

                   吴孝春  

           程显德          

       刘代国  颜纪琼  龙万海

    (四)社会法制委员会(43人)

     任:杨佳红  

    副主任:包季伟  陈青松  周文静  刘荐华    

    杨冬梅    

     员:周华西  肖永红              

           宋伦祥  张芝兰      

    释朗澍  释觉常  陈松枢  吴家友      

           刘其柱      何文锋  

    赵明举  肖忠意  史振华  罗本德  陈少丽  

    李阳慧  李敬邻  王小海  陆家斌  张永刚  

    龙世建  颜遥平  周尚君  彭克斌  唐国强  

    傅启萍

    (五)科文卫体委员会(43人)

     任:郑荣华  

    副主任:倪桂华      周茂林      汤贤君

    张志辽  

     员:梁贤安      覃劲杰          

    范箭锋  施宏伟          邓敏军  

           黄国宁          

    王育庆  吴明兵  郑超群          

       邓玉海  管维柱  沈大芳      

       龙勤国      喻修建  龙春玲  

    廖洪波          欧亚洪  刘晓丽  

       

    (六)教育文史委员会(42人)

     任:胡洪川

    副主任:杨    熊德宪  程雪松  李劲松      

     员:董家正          彭茂琳  周远征  

    伍裕玲  刘勇勇  周文茂      李德刚  

       高志杰          瞿海涛  

    舒丽佳  郑和顺  黄颖峰      严旭川  

       刘恋恋      陈珍平    

       肖立飞  陈小兵  伍发远      

                   蒋电明  

     

    (七)农业委员会(42人)

    副主任:魏晓东  张幼福  童立强  魏耀东    

       

     员:彭    张基明      魏延田      

       李跃东  黄文清  程继革      

       伍成轩      潘建华  易晓东  

    张正辉  林华容  王德良  杨林川      

       吴长波      谭迎赟  周维兵  

       包宏钢  张义帅          

    廖廷菊      李庆秋      李玉梅  

    李向东

    (八)联络委员会(45人)

     任:吴  

    副主任:曹    晏其彬  汪小平  文荣刚  唐中浩

       

     员:林    辛国艺  谭治义      陈正进  

    叶兴文  陈相颖              

       蒋文峰  林小东  聂本秀  熊常琼  

       贺红玉  邱昌美  田其钢  余时鹏  

    伍英姿  李和平  唐成梅  余登明      

    杨正福  张德龙  杨红军  张光英  段辉蓉  

    叶腾平                  

    丁宇洁  刘国万  加崇曦

    二、界别小组

    第一界别小组总召集人:姜勇、包季伟;

    第二界别小组总召集人:陈文、李劲松;

    第三界别小组总召集人:白晓琴、刘荐华;

    第四界别小组总召集人:周文静、彭敏;

    第五界别小组总召集人:倪桂华、袁野;

    第六界别小组总召集人:刘思伦、熊德宪;

    第七界别小组总召集人:魏晓东、薛山;

    第八界别小组总召集人:文荣刚、刘永安。

    三、镇街委员联系小组与片区

    (一)仙桃、回兴、宝圣湖片区

    召集人:熊德宪    

    1. 仙桃街道委员联系小组(13人)

     长:唐成梅

     员:邓晓琴  熊德宪      刘晓丽      

       王玉妍          周远征  

         

    2. 回兴街道委员联系小组(13人)

     长:唐    

     员:陈青松      陈儒荣  姚永梅  蒋电明  

           王德良  陈珍平  张善斐  

       周敏静

    3. 宝圣湖街道委员联系小组(13人)

     长:贺红玉  

     员:薛    刘荐华      谭国平  肖立飞  

    赵明举  彭茂琳  陈冰梅  程继革      

         

    (二)龙溪、龙塔、龙山片区

    召集人:白晓琴    

    1. 龙溪街道委员联系小组(13人)

     长:林小东  

     员:吴礼毅  樊代芬  邓敏军      范箭锋  

    张义帅  管维柱              

         

    2. 龙塔街道委员联系小组(13人)

     长:熊常琼  

     员:汪官余  何文锋      颜遥平      

    彭克斌  张基明  喻修建  释觉常  罗江帆  

         

    3. 龙山街道委员联系小组(13人)

     长:聂本秀  

     员:白晓琴          黄国宁  董家正  

    刘代国  陆家斌      陈小兵  施宏伟

    谭迎赟  释朗澍

    (三)王家、悦来片区

    召集人:张    周茂林

    1. 王家街道委员联系小组(13人)

     长:余时鹏  

     员:周茂林      周华西  万克坚    

    林华容          李阳慧  唐国强  

       伍发远

    2. 悦来街道委员联系小组(13人)

     长:李和平  

     员:杨冬梅  王乐乐              

           王小海        

    舒丽佳  郑和顺

    (四)两路、双凤桥、双龙湖片区

    召集人:李享强    

    1. 两路街道委员联系小组(13人)

     长:田其钢  

     员:杜        李享强  伍裕玲      

       严旭川  王世文      沈大芳  

         

    2. 双凤桥街道委员联系小组(13人)

     长:邱昌美  

     员:张志辽                  

    吴伯柱          钟家洪    

    蒋中云  程玉梅

    3. 双龙湖街道委员联系小组(13人)

     长:伍英姿  

     员:李        隆卫东  欧亚洪    

       游贤元  鄢小玲  杨礼环    

       刘恋恋

    (五)木耳、兴隆、古路片区

    召集人:陈    晏其彬

    1. 木耳镇委员联系小组(13人)

     长:谭治义  

     员:徐            胡天才  俞容龄

       周小敏      刘勇勇    

    黄雪梅    

    2. 兴隆镇委员联系小组(13人)

     长:陈正进  

     员:苏玉梅  李玉梅  张锦波  潘爰媛  何长毛

           杨林川        

       段凤杰

    3. 古路镇委员联系小组(13人)

     长:杨    

     员:裴    叶星阳  晏其彬  龙春玲    

       刘绍才  黄文清  罗敬明  周文茂

         

    (六)龙兴、石船片区

    召集人:程雪松    

     1. 龙兴镇委员联系小组(13人)

     长:张    

     员:况    杨佳红  程雪松  包宏钢  张泽烈

    肖忠意  龙勤国            

         

    2. 石船镇委员联系小组(13人)

     长:姚    

     员:张    童立强      刘其柱    

    杜永平  高志杰  吴佳芯  周尚君  程显德

    吴长波  邓玉海

    (七)大湾、茨竹、大盛片区

    召集人:刘思伦  倪桂华

    1. 大湾镇委员联系小组(14人)

     长:陈相颖  

     员:倪桂华  覃劲杰  廖廷菊      包季伟

    伍成轩  宋伦祥      潘建华  刘启富

    傅启萍  史振华    

    2. 茨竹镇委员联系小组(13人)

     长:叶兴文  

     员:张群星  刘思伦  魏晓东      刘建明

    吴和涛  万开友  吴家友        

         

    3. 大盛镇委员联系小组(15人)

     长:张    

     员:梁贤安      刘永安  孙次宜    

       龙万海  吴孝春  高宗才      

    陈松枢  周维兵  汪小平    

    (八)玉峰山、洛碛、统景片区

    召集人:段成海  周文静

    1. 玉峰山镇委员联系小组(13人)

     长:辛国艺  

     员:侯东德  汤贤君          童杭军

           瞿海涛  王育庆  张芝兰  

    陈少丽  易晓东

    2. 洛碛镇委员联系小组(13人)

     长:蒋文峰  

     员:肖    樊爱华      段成海  吴国平  

    李劲松  廖洪波      李向东  苑建涛

    魏耀东  李德刚

    3. 统景镇委员联系小组(14人)

     长:朱    

     员:周文静  肖永红  张幼福  唐中浩  文荣刚

    刘国万  周永强          王建军

    宋进义      罗本德

    (九)人和片区(46人)

     长:曹    

    副组长:杨红军  廖鸿义      

     员:李庆秋          龙维众    

               加崇曦  丁宇洁

    郑超群      龙世建  周晓渝  李敬邻

       张若明  李跃东      黄颖峰

       张仁国      魏延田  颜纪琼

       张正辉            

    吴明兵  张永刚  蔡明礼      王丽萍

    余登明      杨正福  张德龙  张光英

    段辉蓉  叶腾平

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    抄送:区委办公室,区人大常委会办公室,区政府办公室,区纪委,区法院,区检察院,区人武部;区委组织部,区委统战部;各镇街,有关单位

    政协重庆市渝北区委员会办公室          2017524印发


    == 附件下载==

  • 上一篇信息: 政协重庆市渝北区委员会 关于印发区政协组织机构设置方案的通知

  • 下一篇信息: 政协重庆市渝北区委员会 关于印发区政协组织机构设置方案的通知
  •  
     
    Copyright © 2007-2009 cqybzx.gov.cn All rights reserved 版权所有:政协重庆市渝北区委员会© 2007-2009
    主办单位:政协重庆市渝北区委员会办公室 邮编:401120 电话:023-67158636
    技术支持:华龙网 备案序号:渝ICP备07006213号

    渝公网安备 50011202500184号